ПРЕССА: Интервью и публикации
30.07.2025
Для россиян могут создать дополнительные сервисы помощи: инициатива нацелена на поддержку за границей
В Госдуме хотят создать сервисы экстренной помощи туристам за рубежом
Кабмин разрабатывает цифровую платформу, нацеленную на область туризма. В Госдуме предложили усовершенствовать проект. Так, для россиян планируют создать сервисы экстренной помощи, которые могли бы поддержать граждан за рубежом, рассказал депутат Сергей Кривоносов в беседе с ТАСС.
Парламентарий пояснил, что указанные приложения хотят включить в единую цифровую платформу в области туризма. Они позволили бы оперативнее решать внештатные ситуации, происходящие с российскими туристами.
"Помимо внедрения цифровых технологий работаем над упрощением взаимодействия с консульствами: ускорением оформления временных документов при утере паспорта за рубежом, расширением полномочий консульств в части оказания помощи при имущественных инцидентах", - добавил Сергей Кривоносов.
Алина КОЧНЕВА
Источник: https://www.kp.ru









