Кривоносов

Сергей Владимирович


Депутат Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VI,VII,VIII созывов

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы
по туризму и развитию туристической инфраструктуры

Член Правительственной комиссии по развитию туризма
в Российской Федерации

Председатель правления Ассоциации экономического взаимодействия
субъектов РФ "Союз развития туризма в РФ"


 

Ассоциация экономического взаимодействия субъектов РФ «Союз развития туризма в Российской Федерации»

Новости

08 Февраля 2021

Сергей Кривоносов обратился к Председателю Правительства Российской Федерации М.В. Мишустину.


08_02_21.jpg

Сегодня заместитель председателя Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Сергей Кривоносов направил письмо Председателю Правительства Российской Федерации М.В.Мишустину с просьбой вернуться к рассмотрению вопроса о внесении изменений в п.18 Постановления Правительства РФ №1853. 

«18 ноября 2020 года Правительством Российской Федерации принято Постановление №1853 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации». Данное Постановление актуально и свидетельствует о повышенном внимании Правительства РФ к проблемам гостинично-туристского комплекса», - отметил Кривоносов. 

Вместе с тем, п.18 данных Правил, регламентирующий размещение в гостинице несовершеннолетних, путешествующих без родителей, предусматривает их размещение в гостинице только при наличии нотариально заверенного согласия их законных представителей (родителей, опекунов или попечителей), независимо от возраста несовершеннолетнего, что существенно не только усложняет порядок заселения в гостиницу несовершеннолетних лиц, но и не соответствует положениям гражданского законодательства Российской Федерации.

Для участников гостинично-туристского комплекса это нововведение послужило поводом к многочисленным обращениям в адрес самых разных инстанций, включая Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи с просьбами об устранении препятствий для развития детского туризма в нашей стране.

«Сегодня направил письмо Председателю Правительства Российской Федерации М.В. Мишустину с просьбой вернуться к рассмотрению вопроса о целесообразности исключения из «Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации» условий о нотариальном согласии законных представителей, как норм права, налагающих дополнительные финансовые и организационные обязательства на законных представителей несовершеннолетних», - прокомментировал депутат.

08_02_1.jpeg

08_02_2.jpeg




Возврат к списку