Кривоносов

Сергей Владимирович


Депутат Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VI,VII,VIII созывов

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы
по туризму и развитию туристической инфраструктуры

Член Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Туризм»

Член Правительственной комиссии по развитию туризма
в Российской Федерации


 

Ассоциация экономического взаимодействия субъектов РФ «Союз развития туризма в Российской Федерации»

Новости

14 Мая 2026, Москва

Сергей Кривоносов: «Действия киевского режима создают риски не только для самой Украины, но и для ее стран-союзников»


2026-05-14_КСВ_КОМ_1.jpg

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сергей Кривоносов прокомментировал ситуацию в Латвии, где премьер-министр Эвика Силиня объявила об отставке, что повлекло за собой прекращение полномочий всего правительства страны.

Политический кризис в республике развернулся на фоне инцидента с украинскими беспилотниками, один из которых, по сообщениям СМИ, нанес удар по нефтебазе в городе Резекне. После произошедшего в правящей коалиции начался внутренний конфликт, завершившийся выходом партии «Прогрессивные» из состава коалиции и последующей отставкой главы правительства.

Сергей Кривоносов отметил, что подобные события свидетельствуют о растущем напряжении внутри стран, поддерживающих киевский режим.

«Мы видим, что действия украинского режима уже начинают подрывать доверие и внутриполитическую стабильность даже у его союзников. Когда последствия происходящего затрагивают непосредственно территорию европейских государств, это неизбежно вызывает вопросы у общества, политических сил и руководства этих стран», — подчеркнул парламентарий.

По словам депутата, происходящие процессы показывают, что многие государства всё чаще сталкиваются с последствиями собственной политики поддержки Киева.

«Сегодня становится очевидно, что эскалация конфликта и бесконтрольные действия киевского режима создают риски не только для самой Украины, но и для стран, которые оказывают ей поддержку. Это отражается как на вопросах безопасности, так и на внутриполитической ситуации в европейских государствах», — заявил Сергей Кривоносов.

Возврат к списку