Новости
12 Января 2026
Сергей Кривоносов поздравил сотрудников прокуратуры России с профессиональным праздником

|
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сергей Кривоносов поздравил сотрудников и ветеранов органов прокуратуры с Днем работника прокуратуры Российской Федерации.
|
«12 января в России отмечается День работника прокуратуры Российской Федерации - профессиональный праздник сотрудников и ветеранов органов прокуратуры.
Этот день имеет глубокие исторические корни. Именно 12 января 1722 года по указу Петра I была учреждена прокуратура как государственный орган, призванный следить за соблюдением законов и стоять на страже интересов государства и общества. С тех пор на протяжении более чем трёх веков прокуратура остаётся важнейшим институтом правового государства.
Сегодня органы прокуратуры играют ключевую роль в обеспечении законности и справедливости, защите прав и свобод граждан, борьбе с коррупцией, экстремизмом и преступностью. От вашей принципиальности, профессионализма и ответственности во многом зависит доверие людей к государству, стабильность в обществе и уверенность граждан в завтрашнем дне.
Особые слова благодарности — ветеранам прокуратуры, которые передали молодому поколению лучшие традиции служения закону, верность долгу и высокие моральные ориентиры.
Благодарю всех работников прокуратуры за непростую и ответственную службу. Желаю крепкого здоровья, профессиональных успехов, выдержки, справедливых решений, благополучия вашим семьям и дальнейшей успешной работы на благо России!», - поздравил Сергей Кривоносов.









