Кривоносов

Сергей Владимирович


Депутат Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации VI,VII,VIII созывов

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы
по туризму и развитию туристической инфраструктуры

Член Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Туризм»

Член Правительственной комиссии по развитию туризма
в Российской Федерации


 

Ассоциация экономического взаимодействия субъектов РФ «Союз развития туризма в Российской Федерации»

Новости

11 Сентября 2025

Сергей Кривоносов подчеркнул легитимность предстоящего народного голосования в Краснодарском крае


2025-09-11_КСВ_Лигитимность_1.jpg

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, член фракции «Единая Россия» Сергей Кривоносов подчеркнул легитимность предстоящих выборов в Краснодарском крае.

12, 13 и 14 сентября в Краснодарском крае состоятся выборы губернатора региона и представителей власти разных уровней. Трехдневное голосование является легитимной процедурой, закрепленной в федеральном законодательстве. Согласно действующим нормам, оно может проводиться в течение нескольких дней подряд (до 3 дней).

Сергей Кривоносов отметил ряд существенных преимуществ проведения голосования в течение трёх дней. По его мнению, такая форма избирательного процесса способствует повышению явки на выборах и, как следствие, значительному увеличению активности избирателей и возможностей для реализации их конституционных прав: «Преимуществом трехдневного голосования является то, что такая форма избирательного процесса учитывает интересы работающих граждан. Люди, занятые на производстве или имеющие плотный рабочий график, получают реальную возможность проголосовать в удобное для себя время, не конфликтуя с рабочим расписанием».

Парламентарий также обратил особое внимание на существующие ограничения в период проведения избирательной кампании: 
«В рамках трёхдневного голосования действует строгий запрет на проведение досрочного голосования. Это сделано для того, чтобы исключить возможные нарушения и обеспечить равные условия для всех избирателей. Важным аспектом является то, что все временные рамки и процедуры, связанные с избирательным процессом, включая подсчёт голосов и оформление документации, рассчитываются исходя из даты окончания голосования. То есть последним днём трёхдневного периода определяется начало всех последующих избирательных действий. 

Также в эти дни действуют специальные правила, регламентирующие процедуру голосования вне избирательных участков. Эти нормы предусматривают особый порядок организации и проведения такого вида голосования, что позволяет обеспечить его законность и прозрачность при сохранении всех гарантий для избирателей». 

По мнению депутата, соблюдение этих ограничений является необходимым условием для проведения честных и открытых выборов, обеспечивающих реализацию конституционного права граждан на участие в избирательном процессе.

«В Сочи голосование будет организовано максимально открыто и прозрачно. Все избирательные участки заранее проверены и соответствуют нормам безопасности, каждый имеет паспорт готовности. В городе-курорте их насчитывается 243, 197 из которых оборудованы для удобства граждан с ограниченными возможностями здоровья. Дополнительную помощь маломобильным избирателям окажут волонтёры. За ходом выборов будут следить более 1800 наблюдателей, среди которых представители партий и общественных организаций. Любой желающий сможет наблюдать за процессом в онлайн формате, что станет гарантией честности и легитимности процесса. Каждый голос будет учтён, а итоги отразят реальную волю жителей региона», - отметил Сергей Кривоносов.


Возврат к списку