Новости
21 Августа 2025
Сергей Кривоносов поздравил офицеров России с профессиональным праздником

|
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сергей Кривоносов поздравил военнослужащих с Днем офицера России.
|
«День офицера - это не просто дата в календаре, это праздник тех, кто несёт на своих плечах ответственность за судьбы солдат, за честь воинского звания.
История офицерского корпуса России уходит во времена царствования Петра I. Именно он, реформируя армию в начале XVIII века, понял, что во главе нее должен стоять подготовленный и дисциплинированный офицерский состав, а не поместные войска и стрелецкие части.
В годы Великой Отечественной войны офицеры были примером стойкости, мужества, героизма и преданности Родине. Именно они поднимали бойцов в атаку под градом огня противника, и оставались на позициях до самого конца.
Сегодня, в условиях специальной военной операции, офицеры вновь доказывают, что воинский дух жив: они принимают решения в условиях реального боя, ведут подразделения через минные поля и огневые рубежи, обеспечивая выполнение боевых задач. Они — настоящие лидеры, пример мужества и стойкости для каждого военнослужащего.
Ваша выдержка, профессионализм и верность присяге — основа нашей армии и безопасности страны.
«От всей души поздравляю всех офицеров — действующих, запаса, ветеранов! Берегите себя, своих бойцов и близких. Помните: за каждым решением — судьбы людей. Пусть рядом с вами будет верный тыл, светлая надежда на мир и благополучие для ваших семей. А тем, кто сейчас на передовой желаю скорейшего возвращения домой с честью и новыми победами!» - поздравил Сергей Кривоносов.









