Новости
01 Сентября 2026, г. Сочи
Сергей Кривоносов в День знаний пожелал школьникам, студентам, педагогам и родителям успешного учебного года
|
1 сентября, в День знаний, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сергей Кривоносов пожелал школьникам, студентам, педагогам и родителям успешного учебного года, интересных открытий и новых достижений.
|
«1 сентября в России отмечают День знаний. Для миллионов школьников, студентов, родителей и педагогов начинается новый учебный год. Это время новых целей, знаний и возможностей, а для первоклассников — начало большого и важного этапа в жизни. Сегодня особенно важно, чтобы дети получали качественное образование в современных и комфортных условиях. По Народной программе-2021 построено более 1 700 школ, отремонтировано свыше 6,5 тысячи, благоустроено более 800 школьных территорий и спортивных площадок. Оборудованием для цифровой образовательной среды оснащены 21,5 тысячи школ. Отдельное направление — подготовка специалистов для экономики будущего. «Единая Россия» поддерживает развитие проекта «Профессионалитет»: уже создано 500 образовательных кластеров. При поддержке партии открыты 50 передовых инженерных школ, более 450 кванториумов и свыше 300 ИТ-кубов. В этом году продолжится работа в рамках нового национального проекта «Молодежь и дети».
При формировании новой Народной программы также были учтены предложения по дальнейшему строительству, ремонту и оснащению школ, комплексной модернизации студенческих общежитий, созданию новых школ для талантливых детей и обеспечению доступности дополнительного образования для школьников.
Образование — это инвестиция в будущее страны. Поэтому важно создавать условия, при которых каждый ребенок сможет раскрыть свои способности, получить востребованные знания и выбрать свой профессиональный путь.
Желаю школьникам, студентам, педагогам и родителям успешного учебного года, интересных открытий и новых достижений!», — поздравил Сергей Кривоносов.









